Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32057108 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Донецк:

  • Парк у стадиона «Донбасс Арена», LMK313 написал(а) 5 дней назад:
    Не собирался ничего писАть, но считаю нужным... 2024 год. За территорией ухаживают, и с территорией всё в порядке
  • Бывший ДК им. Горького шахтоуправления «Красная звезда», Astro_23 написал(а) 14 дней назад:
    Памятник Ленину больше года назад сняли "на ремонт", до сих пор не вернули.
  • Террикон-парк, Astro_23 написал(а) 15 дней назад:
    И сейчас называется)
  • Сквер "Собачий туалет", trus59 написал(а) 24 дня назад:
    Хорошее название
  • Путепровод, trus59 написал(а) 2 месяца назад:
    Страшный мост
  • Башня, LMK313 написал(а) 3 месяца назад:
    Вероятно, труба крематория
  • Завод «Виват», TapokRU написал(а) 4 месяца назад:
    Раньше это был оборонный завод или военный завод
  • Стройплощадка, Кто то (гость) написал(а) 4 месяца назад:
    Тут хотели построить ТРЦ в 36 этажей!
  • Скульптура «Ночной лев», LMK313 написал(а) 6 месяцев назад:
    Октябрь 2023. Лев отмучился. Из-за плохого технического состояния разобран. Восстановлению не подлежит
  • Столовая коксохимического завода, Михаил Грабчак (гость) написал(а) 6 месяцев назад:
    очень хорошая столовая. Проводит как торжества так и поминки. Завтраки делают очень вкусные и по низкой цене!
  • ул. Акопяна, 11, LMK313 написал(а) 7 месяцев назад:
    Хотелось бы увидеть какие-то подтверждения факта существования этого объекта и достоверности его истории. Странно, что наши "корифеи", бросающиеся править почти любую публикацию, в данном случае никак не реагируют
  • Воинский мемориал, LMK313 написал(а) 7 месяцев назад:
    Этот Мемориал погибшим в Великой Отечественной войне можно назвать малоизвестным, но я кое-что читал про него. Пишут, что большую часть похороненных здесь лиц составляют узники немецкого концентрационного лагеря. В результате «европейского» отношения здесь скончалось 800 человек. Такие сведения даёт сайт «Память народа». Состояние Мемориала можно считать удовлетворительным, трава скошена, мусора нет. Но всё равно, реставрация памятнику, сооружённому 63 года назад, совершенно не помешает. Если кто хочет посмотреть, ехать лучше всего от автостанции «Будённовская». От остановки маршруток 34, 67 «СТО "ИЖМАШ" идти не более 400 метров. Идти нужно по улице Ленской, которую сайт «Память народа» ошибочно называет Лесной. Но я бы советовал ехать автомобилем или на такси. Это не слишком далеко. Причина в том, что идти нужно по частному сектору. Когда я шёл, поднялся такой собачий лай, что я не исключал того, что придётся вернуться ни с чем. Чужие здесь не ходят.
  • Эколого-экономическая гимназия № 11, YegorGrib написал(а) 8 месяцев назад:
    Хорошая школа, тёплые воспоминания. Ушёл после 7 класса, помню как вчера
  • Жилой комплекс «Европейский на Набережной», egor23487 (гость) написал(а) 8 месяцев назад:
    красивое здание
  • Парк аттракционов, Oloryn написал(а) 10 месяцев назад:
    Фотографии удалены, т.к. их автор или его правоприемник не давал разрешения на их публикации. Автор - Кудряшов А. Л., а его правопремник - я, собственной персоной.
  • Сквер, Buratino1234 написал(а) 10 месяцев назад:
    Не до середины 2000-х а до 1996 года. Самолёт, использовавшийся в качестве детского кинотеатра "Орлёнок". Установлен в 1978 году. После 1983 года в самолёте некоторое время работал тир. Местоположения обозначено в историческом слое.
  • Сквер, Донецкий (гость) написал(а) 10 месяцев назад:
    Здесь до середины 2000х стоял самолет ТУ104A, в нем были сначала кинотеатр, потом стрелковый тир, в последствии был заброшен, в итоге демонтирован и увезен на металлолом.
  • Двор краеведческого музея, Донецкий (гость) написал(а) 10 месяцев назад:
    При СССР и еще некоторое время после, во дворе музея стоял танк Т34 и 2 пушки ЗИС-2, у пушек даже крутилось колесо наводки, у танка башенные люки были заварены, но если подлездь под днище, там был эвакуационный люк для экипажа и он был открыт, можно было залезть внутрь танка, хотя там все было спилено под чистую, но детворе было все равно интересно :-)
  • Фонтан, Донецкий (гость) написал(а) 10 месяцев назад:
    В 80х в этом парке было 3 фонтана, два прямоугольных и посередине вот этот. Те что прямоугольные на дне имели мозаичную лепнину в виде рызличных рыб и морских растений, глубиной были около метра, детвора в них летом постоянно купалась. Сейчас остался только этот средний фонтан, ему сильно укоротили центральную часть, раньше это были прямоугольные гранитные плиты черного цвета метра 3 в высоту стоявшие по кругу, вверху эти плиты накрывало гранитное навершие, конструкцию снизу обрамляло что-то похожее на мозаику из разноцветных прозрачных и довольно крупных, примерно с кулак взрослого мужчины камней (возможно стеклянных). Выглядело все это очень впечатляюще и монументально.
  • ул. Челюскинцев, 212, Донецкий (гость) написал(а) 10 месяцев назад:
    Квартиры в этих 2х рядом стоящих домах давали в свое время номенклатуре и спортсменам, кроме названия "обкомовские дома" у местных их еще называли "белые дома", во первых потому, что стены их были отделаны белой плиткой, и возможно еще и потому, что там жили "белые люди". Что примечательно, еще в 80е, в этих домах был электронный домофон, с возможностью вызова конкретной квартиры и беседы через микрофон с ее владельцем, замки на дверях подьездов были электронные и открывались по коду, что было очень инновационно и необычно в то время. В подьезде в качестве вахтера дежурил милиционер (откуда знаю, получил пару раз по шее от дяди милиционера :-) за то, что баловался время от времени домофоном).